На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

15.01.2018 | 22:12

Нужна ваша поддержка!

Ученица 7 а класса Лисаченко Елизавета участвует в конкурсе творческих работ и видеороликов о Карелии на финском языке. Давайте поддержим её все вместе!


11.01.2018 | 21:27

15 января - День пледа и пледика!

Дорогие друзья! В первый день 3 четверти (15 января 2018 года) традиционно в нашей школе День пледа и пледика! Напоминаем вам о том, что с собой вы можете принести домашний теплый плед, который создаст вам уют в течение первого учебного дня! В этот день: конкурс на самый красивый плед, фотосессия от Сергея Николаевича Дружинина (заместителя директора по безопасности), кричалки про зиму и многое другое!


29.12.2017 | 14:08

конкурс

Обучающиеся нашей школы приняли участие в городском конкурсе буклетов на родном языке "Имя в истории Карелии"


28.12.2017 | 14:44

О регистрации обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году

Обозначены дата и места регистрации обучающихся 9-х классов на прохождение ГИА


23.12.2017 | 13:54

Финляндия: Сто лет, 100 фактов

Более 30 учащихся 5-11 классов нашей школы приняли участие в городской онлайн-викторине «Финляндия: 100 лет, 100 фактов». Викторина была приурочена к 100-летию независимости Финляндии и проходила при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования».



Итоги республиканского конкурса Калевальская мозаика

Итоги республиканского конкурса Калевальская мозаика Итоги республиканского конкурса Калевальская мозаика Итоги республиканского конкурса Калевальская мозаика
Итоги республиканского конкурса Калевальская мозаика Итоги республиканского конкурса Калевальская мозаика Итоги республиканского конкурса Калевальская мозаика

С 28 февраля по 28 марта на базе МОУ «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота» проходил республиканский конкурс детского творчества «Калевальская мозаика».

В конкурсе принимали участие обучающиеся 1-7 классов школ республики Карелии.

На конкурс принимались поделки на тему сюжетов эпоса «Калевала».

Работы ребят оценивало жюри, в состав которого вошли:  Генералова И.Ю. , учитель музыки МОУ «ФУШ», Панкратьева Е.В., методист лаборатории НРК, ГАУ дополнительного профессионального образования РК «Карельский институт развития образования», Родионова Е.В., руководитель МО учителей родных языков МОУ «ФУШ», Скутарь А.В., учитель финского и карельского языков МОУ «ФУШ», Шелудякова С.А., зам. директора по воспитательной работе МОУ «ФУШ».

Поздравляем всех участников и представляем имена победителей:

 

ФИ участника

Класс

Итог

1.​ Барышев Степан

Сертификат участника

2.​ Братко Мария

Сертификат участника

3.​ Вершинина Саша

Сертификат участника

4.​ Галицкая Дарья

Сертификат участника

5.​ Гвачлиани Валерия

6.​ Гвачлиани Лаура

Победа в номинации «Эмоциональность и проникновенность»

7.​ Голубев Владимир

Сертификат участника

8.​ Гуляева Сабира

1 в

Сертификат участника

9.​ Коллектив

3а, 8а, 6б

Сертификат за предоставленную серию рисунков по теме «Калевала»

10.​ Конова Полина

Сертификат участника

11.​ Костерина Анастасия

Сертификат участника

12.​ Кочурова Маша

Сертификат участника

13.​ Красковская Полина

Сертификат участника

14.​ Крошнина Алиса

Победа в номинации

«Самая оригинальная работа»

15.​ Куделько Павел

Сертификат участника

16.​ Кузина Эвелина

Сертификат участника

17.​ Лапина Даша

18.​ Унжакова Софья

19.​ Гаттунен Владимир

20.​ Вяхирева Ксения

21.​ Чичагова София

22.​ Журавлева Полина

23.​ Лонина Татьяна

24.​ Мужжавлев Георгий

25.​ Прохорова Карина

26.​ Шаталова Света

27.​ Кириллов Александр

28.​ Романова Лилия

29.​ Ленева Валерия

30.​ Алексеева Света

Сертификат участника

31.​ Лонин Миша

Сертификат участника

32.​ Лукьянова Мария

Сертификат участника

33.​ Манерова Саша

Сертификат участника

34.​ Мещеряков Алексей

Сертификат участника

35.​ Митруков Павел

Сертификат участника

36.​ Павлов Лев

Сертификат участника

37.​ Переверзев Алексей

Сертификат участника

38.​ Ригачева Мария

Сертификат участника

39.​ Светлинская Анастасия

Сертификат участника

40.​ Семёнова Анна

Сертификат участника

41.​ Скворцова Мария

Победа в номинации

«Изящество исполнения и мастерство»

42.​ Сорокина Дарья

Сертификат участника

43.​ Стайкуца Мария

Сертификат участника

44.​ Тимонен Софья

Сертификат участника

45.​ Тимошкина Валерия

Победа в номинации «Изобретательность и творческий поиск»

46.​ Фадеева Влада

Победа в номинации

«Зрительской симпатии»

47.​ Чаплыгина Юлиана

Сертификат участника

48.​ Чесноков Савелий

Сертификат участника



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения