На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

19.04.2024 | 22:26

Физико-технический институт ПетрГУ проводит встречу для родителей будущих абитуриентов


28.02.2024 | 19:41

Приемная кампания в 1-е классы на 2024-2025 учебный год


31.01.2024 | 08:55

Началась регистрация на ГИА-9 в 2024 году

Зарегистрироваться на сдачу ГИА-9 выпускники должны до 1 марта 2024 года (включительно).


11.12.2023 | 10:03

Снижение бюрократической нагрузки на педагогов


10.12.2023 | 10:06

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе 2023-2024 учебный год



Конкурс Концертино

Конкурс Концертино Конкурс Концертино Конкурс Концертино
Конкурс Концертино Конкурс Концертино Конкурс Концертино
Конкурс Концертино Конкурс Концертино

Юные журналисты Финно-угорской школы им. Элиаса Леннрота стали победителями финала II Всероссийского Фестиваля искусств «Концертино для мастеров и юных артистов».

Первым весенним днем марта состоялся финал литературно-музыкального конкурса и «Премьер-концерт» из эссе и сочинений, написанных специально для II Всероссийского фестиваля искусств «Концертино для мастеров и юных артистов». Учредители и организаторы фестиваля - Министерство культуры Республики Карелия и Карельская государственная филармония.

Среди участников очного тура финала были трое юных журналистов Финно-угорской щколы им. Э.Леннрота. Это Вероника Анкудинова (6Б класс), Анна Ненашева (6 Б класс) и Максим Зародов (7 А класс). Они выразительно прочитали свои эссе о музыке и ее роли в жизни современников, о хоровом пении, о джазе и получили заслуженные аплодисменты публики, дипломы и абонементы на концерты Карельской государственной филармонии. Союз писателей Карелии отметил письменную работу-эссе о музыке Ксении Автущковой (6Б класс). Она на конкурс представила три эссе: о музыке, о профессии дирижера и о концертах хора «Теллерво» в Госфилармонии.

Дипломами финалистов были отмечены письменные эссе Колмык Насти (6Б класс), Поздняковой Насти (6Б класс), Голыка Эмиля (5 Г класс), Роговой Анны (8 В класс). Победителем в очном туре заслуженно стал Виталий Волков (10 А класс). Он с блеском прочитал свое эссе о музыке под аккомпанемент рояля! Координатор фестиваля Татьяна Талицкая отметила высокий уровень написанных эссе о музыке и креативное их чтение на публике.

Поболеть за участников пришли родители, бабушки и дедушки и друзья. Во время конкурса царила праздничная и торжественная атмосфера. Поздравляем участников факультатива «Основы журналистики» в ФУШ с заслуженной победой и желаем юным журналистам вдохновения и новых интересных материалов!

Елена Рыбалова



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения