На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

19.04.2024 | 22:26

Физико-технический институт ПетрГУ проводит встречу для родителей будущих абитуриентов


28.02.2024 | 19:41

Приемная кампания в 1-е классы на 2024-2025 учебный год


31.01.2024 | 08:55

Началась регистрация на ГИА-9 в 2024 году

Зарегистрироваться на сдачу ГИА-9 выпускники должны до 1 марта 2024 года (включительно).


11.12.2023 | 10:03

Снижение бюрократической нагрузки на педагогов


10.12.2023 | 10:06

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе 2023-2024 учебный год



Литературный бал-маскарад

Литературный бал-маскарад Литературный бал-маскарад Литературный бал-маскарад
Литературный бал-маскарад Литературный бал-маскарад Литературный бал-маскарад
Литературный бал-маскарад Литературный бал-маскарад Литературный бал-маскарад

21 декабря в Национальной библиотеке РК состоялся Литературный бал-маскарад в рамках международного проекта «Карельско-норвежский литературный проспект». 
Е.Б. Рыбалова, председатель карельского регионального общественного движения дружбы «Карелия-Норвегия» и М.С. Данилова, заведующая отделом культурных просветительских проектов и программ Национальной библиотеки РК, рассказали об основных событиях, прошедших в Карелии и Норвегии в рамках проекта, посвященного Году литературы, и вручили дипломы его активным участникам. 
Яркую и красивую видеопрезентацию об основных мероприятиях проекта представила Е. Иудина, ведущая вечера, главный специалист отдела культурных просветительских проектов и программ Национальной библиотеки РК.
На Литературном балу были подведены итоги конкурса на лучшие эссе и стихи к норвежским фотографиям в рамках фотовыставки "Баренц регион в стихах, прозе и фотографиях", размещенной в Национальной библиотеке. Н. Абрамов, вепсский поэт, вручил дипломы победителям. Победителем стала Мария Фомина, призерами Мирослава Зубцовская, Эмиль Гулык и Анастасия Енина. Всего в конкурсе участвовало 42 человека от 10 до 76 лет.
Литературный бал был богат различными номерами. Члены общества дружбы «Карелия-Норвегия» показали сказку на норвежском языке, а пятиклассники Финно-угорской школы им. Э. Леннротта – на финском языке. 
Хореограф Мария Валеева со своим творческим коллективом представила необычный цирковой номер. Весь вечер гостей развлекали коробейники и сказочные герои. Все желающие смогли создать праздничные открытки, поиграть в игры, отгадать непростые загадки, поучаствовать в танцевальном флешмобе, исполнить песни на разных языках.
В завершении вечера жюри подвело итоги конкурса на лучший литературный костюм.
Учредители проекта - Национальная библиотека Республики Карели, Карельское региональное общественное движение дружбы «Карелия-Норвегия», БЭФФ (Большой экологический фильм фестиваль), Высшая народная школа Пасвик (Норвегия).

Литературный бал 21 декабря был богат различными сюрпризами. Ученики Финно-угорской школы им. Э. Леннротта показали сказку "Репка" на финском языке, делали открытки, представили новогодние костюмы, угощались норвежскими блюдами, танцевали, пели, получили дипломы за участие в международном проекте "Карельско-норвежский литературный проспект".
Эмиль Гулык и Настя Енина стали призерами ( 3 место) в конкурсе эссе и стихов на фотовыставке "Баренцрегион в стихах,прозе и фотографиях" и получили дипломы и призы из рук вепсского поэта Николая Абрамова.
В программе вечера участвовали родители и бабушки.



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения