На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

21.04.2019 | 15:16

Волшебный шкаф

Наша школа присоединилась к благотворительным акциям, которые проводит Региональная команда Российского движения школьников. Приглашаем всех желающих принять в них участие!


19.04.2019 | 15:18

САМООБСЛЕДОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 2018 ГОД


17.04.2019 | 07:56

Внимание, уважаемые родители будущих первоклассников!

Собрание состоится 07.05.2019г. в 18.00 в актовом зале.


29.03.2019 | 10:40

Внимание, уважаемые родители!

С 1 апреля 2019 года начинается приём документов в подготовительную школу "Малышок" на 2019-2020 учебный год. Ждём Вас ежедневно с 9.00 до 15.00 по адресу:ул. М. Горького,2, кабинет №20. При себе необходимо иметь:свидетельство о рождении(оригинал/копия), паспорт законного представителя.


13.03.2019 | 11:43

Приглашаем всех желающих принять участие в учебно-исследовательской конференции «Леннротовские чтения»

9 апреля в 13.00. на базе нашей школы будет проходить учебно-исследовательская конференция «Леннротовские чтения».



Результаты муниципальной олимпиады по финскому, карельскому и вепсскому языкам

Результаты муниципальной олимпиады по финскому, карельскому и вепсскому языкам

28 февраля 2017 года на базе МОУ «Гимназия № 17» состоялся муниципальный этап олимпиады по финскому, карельскому, вепсскому языкам. В ней приняли участие 58 учащихся. Это победители школьного тура из  МОУ «Финно-угорская школа», «Гимназия № 17», «Средние школы №2,34,36», АНО дополнительного образования «Школа «Ключ».

Поздравляем наших ребят, победителей и призеров муниципальной олимпиады:

 

Финский язык 8 класс

1 место - Киннунен Алекс Эмиль, 8а (Учитель: Родионова Е.В.)

3 место - Шеверталова Екатерина Родионовна, 8б (Учитель: Иванова Е.М.)

 

Финский язык 9 класс

2 место - Стафеев Павел Олегович, 9а (Учитель: Иванова Е.М.)

3 место - Ралдугина-Материнская Элина Александровна, 9а (Учитель: Иванова Е.М.)

 

Финский язык 10 класс

2 место - Вокуева Анастасия Игоревна, 10а (Учитель: Иванова Е.М.)

 

Финский язык 11 класс

1 место - Туулас Анастасия Олеговна, 11б (Учитель: Федорец Л.А.)

2 место - Богданова Вероника Дмитриевна, 11б (Учитель: Иванова Е.М.)

3 место - Барилкин Иван Ильич, 11б (Учитель: Иванова Е.М.)

 

Вепсский язык

3 место (9-10 кл.) - Иванова Дарья Витальевна, 9б (Учитель: Петрова Н.А.)

2 место (9-10 кл.) - Полякова Екатерина Александровна, 9б (Учитель: Петрова Н.А.)

1 место (9-10 кл.) - Кононова Полина Михайловна, 10а  (Учитель: Петрова Н.А.)

3 место (11 кл.) - Тимбаева Наталья Константиновна, 11а (Учитель: Петрова Н.А.)

 

Карельский язык (собственно карельское наречие) 4-5 год обучения

2 место - Ригачева Мария Сергеевна, 5б (Учитель: Панкратьева Е.В.)

3 место - Лонин Михаил Михайлович, 4в (Учитель: Панкратьева Е.В.)

 

Карельский язык (собственно  карельское наречие) 9-11 классы

1 место (9-10 кл.) - Петрушко Александр Алексеевич, 10б (Учитель: Панкратьева Е.В.)

2 место (9-10 кл.)- Горохова Екатерина Георгиевна, 9б (Учитель: Панкратьева Е.В.)

3 место (9-10 кл.) - Рогова Анна Викторовна, 10б (Учитель: Панкратьева Е.В.)

1 место (11 кл.) - Колтакова Ксения Алексеевна, 11а (Учитель: Панкратьева Е.В.)

2 место (11 кл.) -Богданов Павел Дмитриевич, 11а (Учитель: Панкратьева Е.В.)

3 место (11 кл.) - Кудрявцев Максим Денисович, 11а (Учитель: Панкратьева Е.В.)

 

Карельский язык (ливвиковское наречие) 4,5 годы обучения

1 место - Овчинников Федор Александрович, 4в (Учитель: Серебренникова Т.М.)

2 место - Леметтиева Александра Михайловна, 5б (Учитель: Игнатькова Т.В.)

3 место - Баранцова Алена Сергеевна, 4в (Учитель: Серебренникова Т.М.)

 

Карельский язык ( ливвиковское наречие) 9,10,11 класс

1 место (9-10 кл.) - Антонова Елизавета Дмитриевна, 10б (Учитель: Игнатькова Т.В.)

2 место (9-10 кл.) - Злоказова Владилена Владимировна, 10б  (Учитель: Игнатькова Т.В.)

1 место (11 кл.) - Фильчагин Максим Сергеевич, 11а  (Учитель: Игнатькова Т.В.)

Слова благодарности учителям школы за подготовку победителей и призеров олимпиады: Ивановой Екатерине Михайловне, Федорец Ларисе Анатольевне, Родионовой Елене Васильевне, Петровой Надежде Анатольевне, Серебренниковой Татьяне Михайловне, Игнатьковой Татьяне Владимировне, Панкратьевой Елене Викторовне!

 

Республиканская олимпиада пройдет 1 апреля 2017 года в ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования".

 

Пожелаем нашим звездочкам успехов!!!



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения