На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

19.04.2024 | 22:26

Физико-технический институт ПетрГУ проводит встречу для родителей будущих абитуриентов


28.02.2024 | 19:41

Приемная кампания в 1-е классы на 2024-2025 учебный год


31.01.2024 | 08:55

Началась регистрация на ГИА-9 в 2024 году

Зарегистрироваться на сдачу ГИА-9 выпускники должны до 1 марта 2024 года (включительно).


11.12.2023 | 10:03

Снижение бюрократической нагрузки на педагогов


10.12.2023 | 10:06

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе 2023-2024 учебный год



У нас в гостях консул Норвегии!

У нас в гостях консул Норвегии! У нас в гостях консул Норвегии! У нас в гостях консул Норвегии!
У нас в гостях консул Норвегии! У нас в гостях консул Норвегии! У нас в гостях консул Норвегии!
У нас в гостях консул Норвегии! У нас в гостях консул Норвегии! У нас в гостях консул Норвегии!

Сегодня (19 апреля) в нашей школе состоялось важное городское событие: дан старт  культурно-образовательному проекту «Северное сияние» в рамках  Фестиваля  «Недели Северных стран», который  стал традиционным для Северо-запада России.  В 2017 году проходит уже в восьмой раз. Осенью фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге, Пскове и Архангельске.

Сегодня нашу школу посетили консул Норвегии,  Катрин Нетланд, которая поприветствовала обучающихся и преподавателей, интересно рассказывала о своей стране и даже поучаствовала в викторине.

Кроме того, поддержали культурно-образовательный проект «Северное сияние» Министерство образования, в лице главного специалиста, Васильевой Татьяны Владимировны, «Цент развития образования» и его специалист, Громова Александра Владимировна.

В программе были представлены ряд уроков и бесед  от членов КРОДД  «Карелия – Норвегия»: «Читаем сказки Норвегии», «Страна за горами и фьордами», «Природа и экология», «Традиция и культура Скандинавских стран». Также программа дня включала ряд мастер - классов: «СМИ Норвегии», «Норвежская еда, «Snakker du norsk?».  По школьному радио прозвучало два прямых эфира «Северное сияние»  о Норвегии.

Всех ребят мы приглашаем поучаствовать в викторине «Знаешь ли ты Северные страны?", посетить выставку , которая была открыта в этот день в «Национальном музее РК», открытые лекции, научную конференцию по тематике Северных стран.

Благодарим членов КРОДД, юных журналистов и их руководителя, Рыбалову Елену Борисовну, за возможность познакомиться поближе с Норвегией и ее традициями.

 



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения