На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

26.06.2019 | 15:24

Прием в 10 класс

Подача заявлений в 10 класс


02.06.2019 | 10:56

Сроки получения результатов ОГЭ( 9 класс)

Стали известны сроки получения результатов экзаменов в 9 классах


21.04.2019 | 15:16

Волшебный шкаф

Наша школа присоединилась к благотворительным акциям, которые проводит Региональная команда Российского движения школьников. Приглашаем всех желающих принять в них участие!


19.04.2019 | 15:18

САМООБСЛЕДОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 2018 ГОД


17.04.2019 | 07:56

Внимание, уважаемые родители будущих первоклассников!

Собрание состоится 07.05.2019г. в 18.00 в актовом зале.



Итоги муниципального конкурса

Итоги муниципального  конкурса Итоги муниципального  конкурса Итоги муниципального  конкурса
Итоги муниципального  конкурса Итоги муниципального  конкурса

Итоги конкурса «Рождественская звезда»

23 декабря 2017 года на базе   Средней общеобразовательной финно-угорской школы имени Элиаса Леннрота» состоялся муниципальный конкурс «Рождественская звезда».

В конкурсе приняли участие обучающиеся 5 – 7 классов, изучающие финский, вепсский и карельский языки, следующих школ:

 

  • МОУ «СОШ № 2»
  • МОУ «ФУШ»
  • МОУ «СОШ № 34»
  • МОУ «СОШ № 36»

 

Участники конкурса проходили собеседование по теме празднование Рождества в твоей стране, семье, выполняли интеллектуальные задания  по тематике конкурса,  прошли рождественский тест «Знаток рождества», на станции «Рождественская фантазия» ребята своими руками сделали красивое украшение к рождеству.

Рождественский конкурс проходил в следующих категориях:

 

  1. карельский язык (ливвиковское наречие) 5-7 класс;
  2. карельский язык (ливвиковское наречие) 5-7 класс;
  3. вепсский язык 5-7 класс;
  4. финский язык 5 класс;
  5. финский язык  6 класс;
  6. финский язык  7 класс.

 

Имена победителей Рождественского конкурса

 

Карельский язык (ливвиковское наречие)

I  место -  Овчинников Федор (учитель Игнатькова Т.В.)

II место –  Дроздович Екатерина (учитель Игнатькова Т.В.)

II место – Леккина Ольга (учитель Игнатькова Т.В.)

 

Карельский язык (собственно-карельское  наречие)

I место –  Ригачева Мария (учитель Панкратьева Е.В.)

II место – Лонин Михаил (учитель Панкратьева Е.В.)

III место-  Бадалов Тимур (учитель Панкратьева Е.В.)

 

Вепсский язык

I место – Козюк Арина (учитель Петрова Н.А.)

II место – Пономаренко Ева (учитель Петрова Н.А.)

Финский язык, 5 год обучения

I место – Стрекачев Владимир (учитель Скутарь А.В.)

II место – Спарри Алена (учитель Скутарь А.В.)

III место – Баронов Владислав (учитель Кушнир К.А.)

 

Финский язык, 6 год обучения

I место – Куделько Павел (учитель Федоец Л.А.)

                 Гурьев Антон (учитель Быкова Е.А.)

II место –  Вайткевичус Матиас (учитель Федоец Л.А.)

III место- Корчинская Алина (учитель Морозова Н.В.)

Финский язык, 7 год обучения

I место – Запорожец Маргарита (учитель  Иванова Е.М.)

                Лисаченко Лиза (учитель  Иванова Е.М.)

II место – Червакова Мария (учитель Григорьева В.А.)

                 Королева Аглая (учитель Григорьева В.А.)

 

Благодарим учителей, подготовивших участников конкурса:

Кушнир Кристина Александровна

Григорьева Вероника Анатольевна

Иванова Екатерина Михайловна

Морозова Нина Валентиновна

Быкова Екатерина Александровна

Родионова Елена Васильевна

Скутарь Анастасия Викторовна

Федорец Лариса Анатольевна

Петрова Надежда Анатольевна

Панкратьева Елена Викторовна

Игнатькова Татьяна Владимировна

Ригонен Татьяна Геннадиевна 

 

Мы поздравляем победителей, а также всех участников нашего конкурса «Рождественская звезда». До встречи в следующем году!



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения