На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

17.01.2019 | 21:32

Чудо-осьминожки спешат на помощь малышам!

Медицинский персонал нового перинатального центра г. Петрозаводска обратился с просьбой к тем, кто умеет и имеет возможность, связать для малышей торопыжек чудо-осьминожек и носочки.


17.01.2019 | 21:11

Сколько варежек в Карелии?

Ассоциация "ЭХО" совместно с музеем – заповедником «Кижи» объявили конкурс «Варежки Карелии». Основная идея конкурса: сохранение и развитие народных традиций в области вязания варежек как части традиционной культуры Республики Карелии, Русского Севера. Приглашаем всех желающих к участию!


30.12.2018 | 08:57

итоговое собеседование в 9-х классах

информация об итоговом собеседовании в 9-х классах. Даты проведения,места и сроки подачи заявлений.


28.12.2018 | 14:47

Внимание! Внимание!

Приказ о зачислении в 1 класс на 2019-2020 год.


05.12.2018 | 16:20

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Родительское собрание состоится 15.12.2018г. в 10.00 в актовом зале.



Итоги Республиканского конкурса детского журнала Kipina

Итоги Республиканского конкурса детского журнала Kipina Итоги Республиканского конкурса детского журнала Kipina Итоги Республиканского конкурса детского журнала Kipina
Итоги Республиканского конкурса детского журнала Kipina Итоги Республиканского конкурса детского журнала Kipina Итоги Республиканского конкурса детского журнала Kipina
Итоги Республиканского конкурса детского журнала Kipina

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Ребята из финно-угорской школы принимали участие в конкурсе детского журнала ”Kipinä” ”Minun suuri seikkaluni

Караулова Владислава (уч. Петрова Н. А.)

Боготырева Екатерина (уч. Петрова Н. А.)

Кононова Полина (уч. Пктрова Н. А.)

Себина Анита (уч. Петрова Н. А.)

Путтонен Диана (уч. Скутарь А.В.)

Палмгрен Хелли (уч. Иванова Е.М.)

Авоян Маргарита (уч.Кошелева А.В.)

Контант Анелия (уч.Кошелева А.В.)

Сидоркова Ирина (уч. Скутарь А.В.)

Ленева Валерия (уч.Алонцева О.И.)

Мякинен Юлия (уч.Алонцева О.И.)

Лебедев Роман (уч.Алонцева О.И.)

Фельчагин Максим (уч. Кондратьева С.Ф)

Павлова Даша (уч. Кондратьева С.Ф)

Шутова Татьяна (уч. Кондратьева С.Ф)

Миронов Слава (уч. Кондратьева С.Ф)

Кириллов Алексндр (уч. Алонцева О.И.)

Работы были представлены на финском, карельском, вепсском и русском языке.

6 ноября 2013 в редакции журнала проходило награждение, все ребята получили дипломы участника конкурса,  лучшие работы были отмечены членами жюри и им были присуждены следующие номинации:

Контант Анелия – лучшая работа в номинации «Познавательное приключение»

Павлова Дарья- номинация «За любовь к танцам»

Караулова Владислава - победитель в номинации «За любовь к животным»

Боготырева Екатерина-  победитель в номинации «Страшная история»

Кононова Полина - победитель в номинации «Веселое приключение»

Себина Анита- победитель в номинации «Грустная история»

Путтонен Диана- победитель в номинации «Знаток родного языка»

Палмгрен Хелли- победитель в номинации «Знаток родного языка»

Авоян Маргарита -победитель в номинации «Любовь к родному краю»

Сидоркова Ирина- победитель в номинации «Любовь к скорости»

Кириллов Александр- лучшая работа в номинации «Искатели приключений»

 



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения