На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

19.04.2024 | 22:26

Физико-технический институт ПетрГУ проводит встречу для родителей будущих абитуриентов


28.02.2024 | 19:41

Приемная кампания в 1-е классы на 2024-2025 учебный год


31.01.2024 | 08:55

Началась регистрация на ГИА-9 в 2024 году

Зарегистрироваться на сдачу ГИА-9 выпускники должны до 1 марта 2024 года (включительно).


11.12.2023 | 10:03

Снижение бюрократической нагрузки на педагогов


10.12.2023 | 10:06

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе 2023-2024 учебный год



Педагоги нашей школы приняли участие в проекте от Государственного Русского музея

Педагоги нашей школы приняли участие в  проекте от Государственного Русского музея Педагоги нашей школы приняли участие в  проекте от Государственного Русского музея

Программа вызвала большой интерес среди музейных специалистов, педагогов образовательных учреждений, старшеклассников и студентов Петрозаводска.

В ходе проекта демонстрировалась дидактическая выставка «Свет и цвет в изобразительном искусстве». Она состояла из 18 цветных планшетов и сопровождалась лекциями, мастер-классами, консультациями и круглым столом. Занятия проводили специалисты Русского музея: заведующий отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея, доктор педагогических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ, Заслуженный работник культуры РФ, Член союза художников РФ Б.А.Столяров, заведующая сектором по работе с образовательными учреждениями «Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея» О.Р.Лузе, ведущий специалист сектора детского творчества отдела, художник-реставратор А.Ю.Пейчева.

Тема второго дня семинара «Метапредметность как средство и способ получений знаний о знаниях». Слушателям семинара были предложены лекции «Живописные шедевры в контексте культуры восприятия зрителя» и «Музей в контексте дополнительного образования детей и взрослых», а также мастер-классы «Физико-химические основы цвета» и «Цветная химия красок: пигменты и красители».

Тема третьего дня: «Художественное образование как средство формирования духовно-нравственных качеств личности». В ходе дня прозвучали лекции: «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и музей» и «Идеи и приоритеты современного художественного образования». Мастер-класс третьего дня семинара был особенно интересным: «Алхимия цвета».

Педагоги нашей школы: Румянцева Виктория Вячеславовна, Ханолайнен Изольда Александровна и Березина Светлана Владимировна приняли участие в семинаре и получили сертификаты.

В статье использована информация с сайта ://vk.com/@rk_artmuseum-v-muzee-izo-rk-proshel-obrazovatelno-vystavochnyi-proekt-ot



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения