На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

28.02.2024 | 19:41

Приемная кампания в 1-е классы на 2024-2025 учебный год


31.01.2024 | 08:55

Началась регистрация на ГИА-9 в 2024 году

Зарегистрироваться на сдачу ГИА-9 выпускники должны до 1 марта 2024 года (включительно).


11.12.2023 | 10:03

Снижение бюрократической нагрузки на педагогов


10.12.2023 | 10:06

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе 2023-2024 учебный год


01.11.2023 | 16:22

Итоговое сочинение 2023



Поздравляем победителей и участников Международного конкурса!

Поздравляем победителей и участников Международного конкурса! Поздравляем победителей и участников Международного конкурса! Поздравляем победителей и участников Международного конкурса!


Только - только закончился V международный конкурс юных журналистов "21 век. Время и мы". Невероятно прошла Церемония подведения итогов 29 ноября на Мичуринской, 5 с огромным количеством людей. Была она в виде "Журналистского Оскара". Это новшество придумали юнкоры. 
Только представьте! Как только заходишь в школу, всех приветствувуют девочки со сверкающими глазами и нарядный молодой человек с просьбой о том, чтобы зарегистрировались и написали свои ожидания итогов насчёт конкурса. Играет живая музыка, ласкающая слух, в исполнении педагогов - музыкантов. Тут же стоят белые скульптуры, изображающие фотографа и репортера. Никто не сидит на месте: журналисты школы искусств им. Балакирева берут интервью, гости участвуют в викторине и вместе ищут на глобусе города, жители которых приняли участие в конкурсе. Для гостей юные журналисты испекли вкусное шоколадное печенье и приготовили маленькие свитки с пожеланиями. Все нарядные, радостные. Вся эта суета очень вдохновляет. 
США, Белоруссия, Россия, Норвегия, Словения, Казахстан, Финляндия и Чехия - все это страны, которые приняли участие в конкурсе. Поступило 285 работ. На каждую из 6 номинаций свое жюри, всего их было 18. Также было много партнёров, как Консульство Норвегии и Финляндии, БЭФФ, общество дружбы "Карелия - Норвегия", ГТРК Карелия, сайт "Все конкурсы и гранты". 
Впервые из Финно-угорской школы участвовало 8 человек и 5 из них стали победителями. Например, Карина Прохорова из 8 класса получила диплом 2 степени и Елизавета Баркалова стала дипломантом 3 степени в номинации "Самое необычное путешествие". София Козырина из 9 класса награждена дипломом 3 степени в номинации "Кино. Роль природы в жизни человека " и ученики Кузнецовой Татьяны Николаевны, учителя технологии, также стали победителями. 
Все ребята были на церемонии, получили призы, дипломы. Учителя получили благодарственные письма. Все прошло замечательно! 
Я считаю, что это прекрасная возможность показать себя, выразить свою точку зрения. Конкурс бесплатный, а это даёт ещё больше преимуществ. Так что поучаствовать мог абсолютно каждый.
Поздравляем победителей и участников!
София Козырина,8 класс Финно-угорская школа, юнкор 



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения