На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

02.06.2019 | 10:56

Сроки получения результатов ОГЭ( 9 класс)

Стали известны сроки получения результатов экзаменов в 9 классах


21.04.2019 | 15:16

Волшебный шкаф

Наша школа присоединилась к благотворительным акциям, которые проводит Региональная команда Российского движения школьников. Приглашаем всех желающих принять в них участие!


19.04.2019 | 15:18

САМООБСЛЕДОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 2018 ГОД


17.04.2019 | 07:56

Внимание, уважаемые родители будущих первоклассников!

Собрание состоится 07.05.2019г. в 18.00 в актовом зале.


29.03.2019 | 10:40

Внимание, уважаемые родители!

С 1 апреля 2019 года начинается приём документов в подготовительную школу "Малышок" на 2019-2020 учебный год. Ждём Вас ежедневно с 9.00 до 15.00 по адресу:ул. М. Горького,2, кабинет №20. При себе необходимо иметь:свидетельство о рождении(оригинал/копия), паспорт законного представителя.



Гордимся победителями и призерами олимпиады по родным языкам!

Гордимся победителями и призерами олимпиады по родным языкам!

4 марта в Петрозаводске на базе МОУ «Средняя школа №36» прошел Муниципальный этап республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам.  

Основными целями Олимпиады являлись:
• развитие у учащихся интереса к изучению карельского, вепсского и финского языков; выявление лингвистически одаренных детей и подростков;
• совершенствование их умений и навыков в практическом владении языками.

От нашей школы в олимпиаде приняли участие 37 человек (финский язык – 17 человек, вепсский язык – 5 человек, карельский язык (собственно карельское наречие) – 5 человек, карельский язык (ливвиковское наречие) – 10 человек).

Наши ребята достойно выступили на олимпиаде, показав хорошее знание родного языка!

Вот имена победителей и призеров:

Финский язык

8 класс

1 место - Лисаченко Елизавета, 8а (Учитель: Иванова Е.М.)

1 место – Лонина Татьяна, 8в (Учитель: Иванова Е.М.)

2 место – Самойленко Ольга, 8а (Учитель: Иванова Е.М.)

3 место – Запорожец Маргарита, 8а (Учитель: Иванова Е.М.)

 

9 класс

2 место – Пекшиева Ксения, 9в (Учитель: Букашева Е.Ю.)

 

10-11 классы

1 место – Симанова Алина, 10б (Учитель: Иванова Е.М.)

1 место – Стафеев Павел, 11а (Учитель: Иванова Е.М.)

3 место – Шеверталова Екатерина, 10б (Учитель: Иванова Е.М.)

 

Вепсский язык

4-5 классы

1 место – Данилов Владислав, 4б (Учитель: Петрова Н.А.)

2 место – Момотов Максим, 4б (Учитель: Петрова Н.А.)

 

9-11 классы

1 место - Полякова Екатерина, 11б (Учитель: Петрова Н.А.)

2 место – Иванова Дарья, 11б (Учитель: Петрова Н.А.)

3 место – Горшков Данила, 9а (Учитель: Петрова Н.А.)

 

Карельский язык (ливвиковское наречие)

4-5 классы

1 место – Кошкарова Елизавета, 4б (Учитель: Ковылина О.Б.)

2 место – Черноокий Савелий, 5а (Учитель: Игнатькова Т.В.)

2 место – Якушева Анастасия, 4б (Учитель: Ковылина О.Б.)

 

9-11 классы

1 место – Фирсова Екатерина, 11б (Учитель: Игнатькова Т.В.)

1 место – Яковлева Анастасия, 9а (Учитель: Игнатькова Т.В.)

2 место – Лукина Полина, 9а (Учитель: Игнатькова Т.В.)

 

Карельский язык (собственно карельское наречие)

4-5 классы

1 место - Корнилова Валерия, 5в (Учитель: Панкратьева Е.В.)

2 место - Киселева Алиса, 4б (Учитель: Панкратьева Е.В.)

3 место - Протченко Артур, 4б (Учитель: Панкратьева Е.В.)

 

ВЫ – МОЛОДЦЫ! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Выражаем слова благодарности всем учителям, подготовившим обучающихся к городской олимпиаде: Ивановой Екатерине Михайловне, Букашевой Елене Юрьевне, Федорец Ларисе Анатольевне, Кошелевой Ариадне Владимировне, Игнатьковой Татьяне Владимировне, Ковылиной Ольге Борисовне, Панкратьевой Елене Викторовне, Петровой Надежде Анатольевне!

 



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения