На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

26.06.2019 | 15:24

Прием в 10 класс

Подача заявлений в 10 класс


02.06.2019 | 10:56

Сроки получения результатов ОГЭ( 9 класс)

Стали известны сроки получения результатов экзаменов в 9 классах


21.04.2019 | 15:16

Волшебный шкаф

Наша школа присоединилась к благотворительным акциям, которые проводит Региональная команда Российского движения школьников. Приглашаем всех желающих принять в них участие!


19.04.2019 | 15:18

САМООБСЛЕДОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 2018 ГОД


17.04.2019 | 07:56

Внимание, уважаемые родители будущих первоклассников!

Собрание состоится 07.05.2019г. в 18.00 в актовом зале.



Общешкольный конкурс юных талантов Родины моей начало

Общешкольный конкурс юных талантов Родины моей начало Общешкольный конкурс юных талантов Родины моей начало Общешкольный конкурс юных талантов Родины моей начало
Общешкольный конкурс юных талантов Родины моей начало Общешкольный конкурс юных талантов Родины моей начало

18 марта в школе состоялся конкурс юных талантов "Родины моей начало".

На конкурсе юные чтецы представляли стихотворения карельских и финских поэтов на финском, карельском и вепсском языках.

Представляем итоги конкурса:

 

Ф.И.

Класс

Автор

Название

Язык

Учитель

место

1.

Мамкович  Дарья

11б

Я. Ругоев

Aidinkieli

финский

Панкратьева Е.В.

 

2.

Чернявская Анастасия

11б

Я. Ругоев

Karjalaiset

 

3.

Волков Виталий

Я. Ругоев

En usko

3

4.

Алексеев Ярослав

Н. Зайцева

Kodimal

вепсский

Петрова Н.А.

1

5.

Лонин Даниил 

А. Андреева

Armaz Karjalan ma

2

6.

Мустафаев Сеймур

Н. Абрамов

Kodite

3

7.

8.

Каркконен Елизавета

Кацнельсон Марк

Jaakko Juteini

Laulu Suomessa

финский

Алонцева А.А.

3

9.

Хаянен Армас

Eino Leino

Kevat kirkkahin

 

10.

Уваркина    Ангелина

L. Onerva

Lintu sininen

 

11.

Алешко Мария 

Я. Ругоев

On Karjalamme ihmeellinen maa

финский

Скутарь А.В.

2

12.

Леметтиева Саша

А. Волков

Meijan kieli

карельский(ю)

Алонцева О.И.

1

13.

Алексеева Светлана

Я. Ругоев

On Karjalamme…

 

 

14.

15.

Кузнецова Алена

Поздеева Анна

Л. Хело 

Petroskoille

финский

Иванова Е.М.

2

16.

17.

Пчелин Артем

Симанова Алина

отрывок из карело-финского эпоса «Калевала»

русский

 

18.

Коршун Галина

Л. Хело 

Maaliskuu

финский

Федорец Л.А.

 

19.

Красовская Ксения

Kaarlo Sarkia

Maisema

 

20.

Потехин Андрей

10б

A. Timonen

Minun tupa

финский

Кошелева А.В.

 

21.

Контант Анелия

А.Тимонен

Synnyinmaa

финский

Кошелева А.В.

1

22.

Овчинников Федор

 

Кижи

карельский (ю)

Сеебренникова Т.М.

1

Поздравляем победителей и призеров! Ждем вас на республиканском конкурсе чтецов "Родному краю я пою"!

 


Ф.И.

Класс

Автор

Название

Язык

Учитель

место

1.

Мамкович  Дарья

11б

Я. Ругоев

Aidinkieli

финский

Панкратьева Е.В.

 

2.

Чернявская Анастасия

11б

Я. Ругоев

Karjalaiset

 

3.

Волков Виталий

Я. Ругоев

En usko

3

4.

Алексеев Ярослав

2б

Н. Зайцева

Kodimal 

вепсский

Петрова Н.А.

1

5.

Лонин Даниил 

А. Андреева

Armaz Karjalan ma

2

6.

Мустафаев Сеймур

Н. Абрамов

Kodite

3

7.

8.

Каркконен Елизавета

Кацнельсон Марк

Jaakko Juteini

Laulu Suomessa

финский

Алонцева А.А.

3

9.

Хаянен Армас

Eino Leino

Kevat kirkkahin

 

10.

Уваркина    Ангелина

L. Onerva

Lintu sininen

 

11.

Алешко Мария 

Я. Ругоев

On Karjalamme ihmeellinen maa

финский

Скутарь А.В.

2

12.

Леметтиева Саша

А. Волков

Meijan kieli

карельский(ю)

Алонцева О.И.

1

13.

Алексеева Светлана

Я. Ругоев

On Karjalamme…

 

 

14.

15.

Кузнецова Алена

Поздеева Анна

Л. Хело 

Petroskoille

финский

Иванова Е.М.

2

16.

17.

Пчелин Артем

Симанова Алина

отрывок из карело-финского эпоса «Калевала»

русский

 

18.

Коршун Галина

Л. Хело 

Maaliskuu

финский

Федорец Л.А.

 

19.

Красовская Ксения

Kaarlo Sarkia

Maisema

 

20.

Потехин Андрей

10б

A. Timonen

Minun tupa

 


Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения