На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

13.03.2020 | 16:53

По учебному предмету «Математика» проводится тренировочное мероприятие в форме региональной проверочной работы в 9 классах

17 марта 2020года на основании приказа №252 Министерства образования Республики Карелия «О проведении регионального мониторинга качества подготовки обучающихся по учебному предмету «Математика» в форме региональной проверочной работы в 9 классах общеобразовательных организаций РК в 2019 – 2020 учебном году» проводится пробный экзамен.


21.02.2020 | 15:25

Программа "Калевальского марафона 2020"

Приглашаем всех принять участие в "Калевальском марафоне 2020"!


14.02.2020 | 13:29

Международный день родного языка 21.02. в ФУШ!

Приглашаем принять участие в мероприятиях школы!


03.01.2020 | 18:39

Консультации по физике

Завтра в 12.00 в кабинете физики консультация подготовки ОГЭ


23.12.2019 | 09:31

Приказ о зачислении в 1 класс на 2020-2021 учебный год

На основании личных заявлений родителей (законных представителей).



Итоги школьной олимпиады по родным языкам

Итоги школьной олимпиады по родным языкам

С 11 по 14 февраля в нашей школе проходил школьный этап муниципальной олимпиады по родным языкам.  В олимпиаде приняли участие ребята 4-5 классов, изучающие карельский и вепсский языки и ребята 8-11 классов, изучающие финский, карельский и вепсский языки. Все участники успешно прошли испытание, а лучшие представят нашу школу на Муниципальной олимпиаде школьников по родным языкам, которая состоится в марте В СОШ №43.

ИТОГИ:

Карельский, вепсский языки

 

4 и 5 годы обучения

Вепсский язык

1 место- Момотов максим

1 место- Лебедев Максим

2 место- Яковлев Иван

Карельский язык (ливвиковское наречие)

4 класс

1 место- Огнев Алексей

2 место - Кошкарова Елизавета

3 место- Стафеева Дарина

5 класс

1 место- Кошкарова Елизавета

2 место - Якушева Анастасия

3 место - Вахрамеева Клавдия

Карельский язык (ливвиковское наречие)

9,10,11 классы

1 место- Кондратьев Кирилл

1 место- Яковлева Анастасия

2 место-  Долматова Татьяна

Финский язык

 

8 класс

1 место- Багрова Анастасия, Юванен Евгений, Вайткевичус Матиас

2 место –  Климовская Василиса, Зайцева Анастасия

3 место- Шкарина Марина

Финский язык

 

9 класс

1 место- Ведягин Семен, Запорожец Маргарита

2 место – Кондратюк Ангелина, Самойленко Ольга, Лисаченко Елизавета, Лисаченко София

Финский язык

 

10 класс

1 место-  Власов Егор, Хаянен Армас

2 место- Сенюков Иван, Иванцова Полина

3 место- Байдюкова Олеся

Финский язык

 

11 класс

1 место- Симанова Алина

 2 место- Шеверталова Екатерина

 3 место- Петрушко Анастасия, Пономарева Полина

Финский язык 8 класс

 

( второй язык)

1 место – Ригачева Мария

2 место -  Леметтиева Александра

Благодарим учителей за подготовку обучающихся:

Иванову Е.М., Федорец Л.А., Петрову Н.А., Игнатькову Т.В., панкратьеву Е.В., Кошелеву А.В., Букашеву Е.Ю., Родионову Е.В., Железко К.Ю.



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения