На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

13.03.2020 | 16:53

По учебному предмету «Математика» проводится тренировочное мероприятие в форме региональной проверочной работы в 9 классах

17 марта 2020года на основании приказа №252 Министерства образования Республики Карелия «О проведении регионального мониторинга качества подготовки обучающихся по учебному предмету «Математика» в форме региональной проверочной работы в 9 классах общеобразовательных организаций РК в 2019 – 2020 учебном году» проводится пробный экзамен.


21.02.2020 | 15:25

Программа "Калевальского марафона 2020"

Приглашаем всех принять участие в "Калевальском марафоне 2020"!


14.02.2020 | 13:29

Международный день родного языка 21.02. в ФУШ!

Приглашаем принять участие в мероприятиях школы!


03.01.2020 | 18:39

Консультации по физике

Завтра в 12.00 в кабинете физики консультация подготовки ОГЭ


23.12.2019 | 09:31

Приказ о зачислении в 1 класс на 2020-2021 учебный год

На основании личных заявлений родителей (законных представителей).



Поздравляем наших победителей и призеров муниципальной олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам!

Поздравляем наших победителей и призеров муниципальной олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам!

13 марта в Петрозаводске на базе МОУ «Средняя школа № 43» прошел Муниципальный этап республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам.  

Основными целями Олимпиады являлись:
• развитие у учащихся интереса к изучению карельского, вепсского и финского языков; выявление лингвистически одаренных детей и подростков;
• совершенствование их умений и навыков в практическом владении языками.

От нашей школы в олимпиаде приняли участие 37 человек.

Наши ребята достойно выступили на олимпиаде, показав отличное знание родного языка!

Вот имена победителей и призеров:

 

Финский язык

 

 9 класс

1 место                Запорожец Маргарита (Учитель Иванова Е.М.)

 

10 класс

1 место                 Хаянен Армас (Учитель Федорец Л.А.)

2 место                Иванцова Полина (Учитель Железко К.Ю.)

 

11 класс

2 место                Симанова Алина (Учитель Иванова Е.М.)

 

8 класс (первый язык)

1 место                Багрова Анастасия (Учитель Кошелева А.В.)

3 место                Юванен Евгений (Учитель Букашева Е.Ю.)

 

8 класс (второй язык)

1 место                Ригачева Мария (Учитель Железко К.Ю.)

3 место                 Леметтиева Александра (Учитель Железко К.Ю.)

 

4 и 5 годы обучения

 

Карельский язык (ливвиковское наречие)

1 место                Огнев Алексей (Учитель Игнатькова Т.В.)

2 место                Кошкарова Елизавета (Учитель Игнатькова Т.В.)

3 место                Вахрамеева Клавдия (Учитель Игнатькова Т.В.)

 

Карельский язык (собственно карельское наречие)

1 место                Горовиков Илья (Учитель Панкратьева Е.В.)

2 место                Киселёва Алиса (Учитель Панкратьева Е.В.)

3 место                Кузьменко Денис (Учитель Панкратьева Е.В.)

 

Вепсский язык

1 место                Момотов Максим (Учитель Петрова Н.А.)

2 место                Лебедева Наталья (Учитель Петрова Н.А.)

3 место                Яковлев Иван (Учитель Петрова Н.А.)

 

9, 10, 11 классы

 

Карельский язык (ливвиковское наречие)

1 место                Яковлева Анастасия (Учитель Игнатькова Т.В.)

2 место                Долматова Татьяна (Учитель Игнатькова Т.В.)

3 место                Кондратьев Кирилл (Учитель Игнатькова Т.В.)

 

ВЫ – МОЛОДЦЫ! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Выражаем слова благодарности всем учителям, подготовившим обучающихся к городской олимпиаде: Ивановой Екатерине Михайловне, Букашевой Елене Юрьевне, Федорец Ларисе Анатольевне, Кошелевой Ариадне Владимировне, Железко Ксении Юрьевне, Игнатьковой Татьяне Владимировне, Панкратьевой Елене Викторовне, Петровой Надежде Анатольевне!



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения