На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

31.01.2024 | 08:55

Началась регистрация на ГИА-9 в 2024 году

Зарегистрироваться на сдачу ГИА-9 выпускники должны до 1 марта 2024 года (включительно).


11.12.2023 | 10:03

Снижение бюрократической нагрузки на педагогов


10.12.2023 | 10:06

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе 2023-2024 учебный год


01.11.2023 | 16:22

Итоговое сочинение 2023


01.11.2023 | 16:14

Конкурс лучших практик субъектов РФ и муниципальных образований

В период с 25 сентября по 24 декабря 2023 года реализуется Конкурс лучших практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в рамках Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021.



Итоги муниципального конкурса "Калевальские тайны"

Муниципальный конкурс знатоков эпоса

«Калевальские тайны»

2 апреля 2021

 

2  апреля впервые наша школа организовала проведение  интернет-игры знатоков эпоса «Калевала» - «Калевальские тайны».  Каждый мог проверить свои знания национального эпоса, т.к. вопросы теста были на русском языке.

Ребятам предстояло ответить на 45 вопросов теста.

Участники  показали хорошие знания содержания эпоса, рун и персонажей.

В конкурсе приняли участие ребята  из 9 школ города: МОУ «СОШ № 43», «СОШ № 34», «Средняя школа № 2», «Державинский лицей»,

«Гимназия № 17», «СОШ № 35», «СОШ № 27», «Лицей  40», «Финно-угорская школа», всего более 120 участников.

Представляем имена победителей:

 

6 КЛАССЫ

1 место

Пости Виктор, МОУ «Гимназия № 17 имени П.О.Коргана»

Потахин Егор, МОУ «Гимназия № 17 имени П.О.Коргана»

Апроду Екатерина, МОУ «Средняя школа № 43»

2 место

Сахи София, МОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 9 имени И.С.Фрадкова»

Романовский Иван, «СОШ № 34»

Макаров Артём, «Лицей 40»

Попов Илиан, МОУ «Финно-угорская школа»

Руоколайнен Алиса, МОУ «Гимназия № 17 имени П.О.Коргана»

3 место

Кушникова Ярослава, «Лицей 40»

Носань Глеб, МОУ «Финно-угорская школа»

Федоров Дмитрий, МОУ «Финно-угорская школа»

Гашков Никита, МОУ «Финно-угорская школа»

Сажин Артём, «Лицей 40»

Губаева Карина, МОУ «Финно-угорская школа»

 

7 КЛАССЫ

1 место

Дудкина Анжелика, МОУ «Финно-угорская школа»

 

2 место

Тимофеева Елизавета, МОУ «Финно-угорская школа»

Распутина Маргарита, МОУ "СОШ № 27»

Михайлова Варвара, «СОШ № 34»

 

3 место

Лукин Алексей, МОУ «Финно-угорская школа»

Тарасенко Алла, МОУ «Финно-угорская школа»

Буракова Даниэлла, МОУ «Финно-угорская школа»

Куваева Милана, СОШ №34

Гришин Егор, СОШ №34

Мухаметшин Тимур, СОШ №34

 

8 КЛАССЫ

1 место

Гумбатов Илдизар, «СОШ  № 35»

Кершинская Алена, СОШ №34

Михайлова Елизавета, СОШ №34

2 место

Баронов Владислав, СОШ №34

Кондрашова Валерия, СОШ №34

3 место

Стрекачев Владимир, МОУ «Державинский лицей»

Данильчик Милена, СОШ №34

Махина Екатерина, МОУ «Финно-угорская школа»

Киселева Анастасия, МОУ «Финно-угорская школа»

Зубенко Ярослава, СОШ №34

Орлова Малика, МОУ «Гимназия № 17 имени П.О.Коргана»

Гречнев Илья, МОУ «Гимназия № 17 имени П.О.Коргана»

Гвачлиани Лаура, МОУ «Финно-угорская школа»

Мисанова Лилия, СОШ №34

 

 

Благодарим учителей, подготовивших участников:

Леонтьеву Д.В., Григорьеву В.А., Кауранен Н.В., Морозову Н.В., Иванову Е.М., Быкову Е.А., Кушнир К.А., Кондратьеву И.Е.,  Стрелкович К.А., Хотееву И.В., Кошелеву А.В., Тихонову И.Н., Басина С.В., Звержановскую Ю.В.,  Паннкратьеву Е.В., Сонникову И.А., Тершукову И.Н.

 



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения