На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

31.01.2024 | 08:55

Началась регистрация на ГИА-9 в 2024 году

Зарегистрироваться на сдачу ГИА-9 выпускники должны до 1 марта 2024 года (включительно).


11.12.2023 | 10:03

Снижение бюрократической нагрузки на педагогов


10.12.2023 | 10:06

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе 2023-2024 учебный год


01.11.2023 | 16:22

Итоговое сочинение 2023


01.11.2023 | 16:14

Конкурс лучших практик субъектов РФ и муниципальных образований

В период с 25 сентября по 24 декабря 2023 года реализуется Конкурс лучших практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в рамках Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021.



Межмуниципальная интерактивная викторина Рождественские огни

Межмуниципальная интерактивная викторина Рождественские огни

24 декабря 2023 года состоялась межмуниципальная интерактивная викторина на карельском, вепсском, финском и английском языках «Рождественские огни» среди 5-7 классов. В викторине приняли участие 284 человека из 12 общеобразовательных учреждений Петрозаводска и Санкт-Петербурга: МОУ «Лицей №1», МОУ «Лицей №13», МОУ «Школа №34», МОУ «Гимназия №30», МОУ «Гимназия №17», МОУ «Школа №29», МОУ «Школа №43», МОУ «Школа №36», МОУ «Финно-угорская школа», Школа №200 Красносельского района Санкт-Петербурга, Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга, Школа № 204 с Центрального района Санкт-Петербурга.

 

Поздравляем победителей и призеров викторины:

 

Карельский язык (ливвиковское наречие):

1 место- Воронов Лев, 6а класс МОУ «Финно-угорская школа»

2 место- Рожкова Ольга, 7в класс МОУ «Финно-угорская школа»

3 место- Запольская Василиса, 5б класс МОУ «Финно-угорская школа»

 

 

Карельский язык (собственно карельское наречие):

1 место- Петрова Алиса, 5б класс МОУ «Финно-угорская школа»

2 место- Попов Егор, 6а класс МОУ «Финно-угорская школа»

3 место- Игнатьев Степан, 5б класс МОУ «Финно-угорская школа»

 

 

Вепсский язык:

1 место- Серикова Валерия, 5б класс МОУ «Финно-угорская школа»

2 место- Арнаутова Злата, 5б класс МОУ «Финно-угорская школа»

3 место- Перец Иван, 7в класс МОУ «Финно-угорская школа»

 

Английский язык:

1 место

Семенов Тимофей, 5 класс МОУ «Лицей №1» Петрозаводска

Лойко Маргарита, 7 класс МОУ «Лицей №13» Петрозаводска

 

2 место

Гапоненко Ксения, 7 класс МОУ «Школа №34» Петрозаводска 

Морозов Савелий, 7 класс МОУ «Лицей №1» Петрозаводска

Королёва Варвара, 5 класс 7 класс МОУ «Гимназия №30» Петрозаводска

Акулишнин Андрей, 7 класс МОУ «Школа №34» Петрозаводска 

 

3 место

Шитова Татьяна, 6 класс Школа №200 Красносельского района Санкт-Петербурга

Гридин Тимур, 5 класс МОУ «Школа №29» Петрозаводска

 

Финский язык:

5 класс

1 место 

Мартынов Артем, 5а класс Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

Фокин Демьян, 5а класс МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводска

 

2 место

Станкевич Герман, 5д класс МОУ «Школа №43» Петрозаводска

Козин Леонид, 5б класс МОУ «Школа №34» Петрозаводска

Ершова Вера, 5д класс МОУ «Школа №43» Петрозаводска

Халаимова Ульяна, 5а класс МОУ «Школа №36» Петрозаводска

Бастрыгин Александр, 5а класс Школа №200 Красносельского района Санкт-Петербурга

 

3 место

Романов Артем, 5в класс Школа №200 Красносельского района Санкт-Петербурга

Скворцова Мария, 5а класс МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводска

Костина Лана, 5а класс МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводска

Григорьев Виктор, 5а класс Школа №200 Красносельского района Санкт-Петербурга

Карху Лилия, 5а класс МОУ «Финно-угорская школа»

 

6 класс

1 место

Горбушин Владислав, 6а класс МОУ «Школа №43» Петрозаводска

Михайлова Алиса, 6б класс МОУ «Школа №34» Петрозаводска

Марковская Анна, 6б класс МОУ «Школа №43» Петрозаводска

Судакова Екатерина, 6б класс МОУ «Финно-угорская школа»

Мякушкин Максим, 6б класс МОУ «Школа №34» Петрозаводска

 

2 место

Герасимович Ирина, 6б класс МОУ «Школа №34» Петрозаводска

Соколова Елизавета, 6б класс МОУ «Школа №43» Петрозаводска

Шитова Татьяна, 6в класс Школа №200 Красносельского района Санкт-Петербурга

Буева Лилия, 6а класс МОУ «Школа №36» Петрозаводска

 

3 место

Фатхулисламова Эмилия, 6б класс МОУ «Школа №34» Петрозаводска

Ислаимова Фатима, 6в класс Школа №200 Красносельского района Санкт-Петербурга

Костина Анастасия, 6а класс МОУ «Школа №36» Петрозаводска

Климова Милана, 6б класс МОУ «Финно-угорская школа»

 

7 класс

1 место

Птицына Милана, 7б класс МОУ «Финно-угорская школа»

Насонова Ева, 7а класс МОУ «Финно-угорская школа»

 

2 место

Попова Екатерина, 7б класс МОУ «Финно-угорская школа»

Ермакова Наталья, 7б класс МОУ «Гимназия №17» Петрозаводска

Енина Элли, 7б класс МОУ «Гимназия №17» Петрозаводска

Пезонен Никита, 7б класс МОУ «Финно-угорская школа»

 

3 место

Хаврусь Нелли, 7б класс МОУ «Финно-угорская школа»

Потапова Софья, 7в класс МОУ «Гимназия №17» Петрозаводска

Кулдашева Анна, 7б класс МОУ «Гимназия №17» Петрозаводска

Ерегин Данил, 7а класс МОУ «Школа №36» Петрозаводска

Пилипенко Юлия, 7в класс МОУ «Гимназия №17» Петрозаводска

Солодкова Анна, 7а класс Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

Марина Валерия, 7г класс МОУ «Гимназия №17» Петрозаводска

 

Слова благодарности педагогам, подготовившим победителей и призеров межмуниципальной интерактивной викторины «Рождественские огни»: 

 

-учителям английского языка: Дворецкой Екатерине Анатольевне (Школа №200 Красносельского района Санкт-Петербурга), Корсаковой Виктории Владимировне (МОУ «Школа №29» Петрозаводска), Лебедевой Ирине Викторовне (МОУ «Гимназия №30» Петрозаводска), Осиповой Ольге Валерьевне (МОУ «Лицей №1» Петрозаводска), Прасоловой Екатерине Андреевне (МОУ «Лицей №13» Петрозаводска), Федоровой Ларисе Викторовне (МОУ «Школа №34» Петрозаводска);

 

-учителям финского языка: Вьюновой Татьяне Юрьевне, Калашниковой Олесе Николаевне (Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга), Симониной Марии Игоревне, Трескуновой Елене Владимировне (Школа №200 Красносельского района Санкт-Петербурга), Момотовой Надежде Михайловне, Быковой Екатерине Александровне (МОУ «Школа №43» Петрозаводска), Германовой Олесе Витальевне, Александровой Александре Викторовне, Леонтьевой Диане Владимировне (МОУ «Школа №34» Петрозаводска), Ригонен Татьяне Геннадьевне (МОУ «Школа №36» Петрозаводска), Лазаревой Наталье Геннадьевне, Григорьевой Наталье Геннадьевне (Гимназия №17 Петрозаводска), Диевой Ксении Юрьевне, Григорьевой Веронике Анатольевне, Ивановой Екатерине Михайловне, Федорец Ларисе Анатольевне (МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводска)

-учителям карельского языка: Панкратьевой Елене Викторовне, Алонцевой Ольге Ивановне (МОУ «Финно-угорская школа»);

-учителю вепсского языка: Петровой Надежде Анатольевне (МОУ «Финно-угорская школа»).

Спасибо всем участникам интерактивной викторины «Рождественские огни»! Надеемся на сотрудничество! Приглашаем к участию и в других образовательных событиях, конкурсах и мероприятиях!



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения