На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

14.01.2025 | 15:59

Внимание! Регистрация участников ГИА-9 на 2025 год


28.12.2024 | 18:02

Началась регистрация выпускников на сдачу ГИА в 2025 году по программам среднего общего образования


26.12.2024 | 10:44

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе 2024-2025 учебный год

Получение «зачета» на итоговом собеседовании - обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации.


08.11.2024 | 10:40

Консультация по подключению эл. дневника через Госуслуги


02.11.2024 | 13:19

Итоговое сочинение 2024-2025

Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о сроках и порядке проведения итогового сочинения (изложения), о сроках и местах регистрации в Республике Карелия в 2024-2025 учебном году.



Акция «Терроризм терпеть нельзя!»

Акция «Терроризм терпеть нельзя!» Акция «Терроризм терпеть нельзя!» Акция «Терроризм терпеть нельзя!»
Акция «Терроризм терпеть нельзя!» Акция «Терроризм терпеть нельзя!» Акция «Терроризм терпеть нельзя!»

1 сентября – это день, которого ребятишки ждут с самого раннего детства. Это день, когда они вступают в новую, интересную, наполненную приятными событиями школьную жизнь.

1 сентября отмечает вся наша страна. Северная Осетия тоже готовилась к празднику. Это маленькая республика на юге нашей огромной страны. Столица – город Владикавказ. Именно о городе Беслане 1 сентября 2004 года узнал весь мир.

Беслан стал “Городом ангелов”. Здесь покоятся дети, их родители и учителя, погибшие при теракте в школе №1.

Каждый год в МОУ «Финно-угорская школа» проходят мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Уже были проведены тематические уроки, классные часы, радиогазета «Минута молчания», конкурс рисунков и плакатов. Учитель русского языка и литературы Дарья Игоревна Петухова подготовила интересную и познавательную лекцию для учеников 6-7 классов  «Человек – созидатель духовных и материальных ценностей» (по произведениям русских классиков). Во время радиолинейки прозвучали стихи,  посвящённые пропаганде борьбы с терроризмом. На классных часах были изготовлены памятки обучающегося о порядке действий в случае угрозы теракта.

Акция «Терроризм терпеть нельзя!» продолжается.



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения