На главную

Средняя общеобразовательная
финно-угорская школа
им. Элиаса Леннрота

23.04.2021 | 16:48

Конкурс Правнуки победителей 2021


22.04.2021 | 10:16

Акция «Георгиевская ленточка» стартует 27.04.2021


20.04.2021 | 22:19

Внимание! Профилактика употребления ПАВ!


20.04.2021 | 22:12

Внимание! Родителям выпускников! Республиканское родительское собрание на тему подготовки и проведения государственной итоговой аттестации


05.04.2021 | 10:27

Безопасность на водоемах в весенний период



Итоги муниципального конкурса по карельскому, вепсскому и финскому языкам «Рождественская звезда»

Итоги муниципального  конкурса по карельскому, вепсскому и финскому языкам «Рождественская звезда»

Муниципальный конкурс по карельскому, вепсскому и финскому языкам

«Рождественская звезда»

25.12.2020 

25 декабря прошел ежегодный конкурс по карельскому, вепсскому и финскому языкам «Рождественская звезда». В этом году он прошел в формате интернет-игры. Ребята отвечали на вопросы теста.

Участники  показали хорошие знания фольклора, традиций праздника в Карелии и Финляндии.

Традиционно конкурс проходил в следующих категориях:

  1. карельский язык (ливвиковское наречие) 5-7 класс;
  2. карельский язык (ливвиковское наречие) 5-7 класс;
  3. вепсский язык 5-7 класс;
  4. финский язык 5 класс;
  5. финский язык  6 класс;
  6. финский язык  7 класс.

ИТОГИ КОНКУРСА

Карельский язык (ливвиковское наречие)

1 место - Огнев Алексей (5 класс, МОУ «ФУШ)

2 место - Зайцева Злата  (7 класс, МОУ «ФУШ)

                Вахрамеева Клавдия  (6 класс, МОУ «ФУШ)

                Судина Алиса (6 класс, МОУ «ОШ №2»)

3 место - Арефьева Виолетта  (7 класс, МОУ «ОШ №2»)

                Янсонс Ирма (6 класс, МОУ «ФУШ)

Карельский язык (собственно-карельское наречие)

1 место – Унжакова Полина (5в класс, МОУ «ФУШ)

2 место – Киселёва Алиса (6б  класс, МОУ «ФУШ)

Вепсский язык

1 место - Козюк Арина (8в класс, МОУ «ФУШ)

2 место - Максим Момотов  (6б  класс, МОУ «ФУШ)

3 место - Наташа Лебедева (5б  класс, МОУ «ФУШ)

4 место – Лебедев Максим (5б  класс, МОУ «ФУШ)

Финский язык, 5 класс

1 место

Айдынян Арсен (МОУ «ФУШ»)

Кулёва  Екатерина (СОШ №3)

 

2 место

Коженок Марина (МОУ «ФУШ»)

Семенов Ярослав  (СОШ №34)

Михайлова Лилия   (СОШ №34)

Цветкова Анна (МОУ «ФУШ»)

Лятти Елизавета  (СОШ №34)

Герасимович Виктория  (СОШ №34)

Боброва Полина (СОШ №3)

 

3 место

Пыдрина Дарья (МОУ «ФУШ»)

Маркова Ксения (СОШ №34)

Потапова Мария (СОШ №34)

Шуклин Ярослав (СОШ №2)

Янушкевич Даниил (МОУ «ФУШ»)

Янушкевич Лиза (МОУ «ФУШ»)

Алексеева Ксения (МОУ «ФУШ»)

Раков Даниил  (МОУ «ФУШ»)

Ратникова Виктория (СОШ №3)

Сергеевский Андрей (СОШ №3)

Сергеевский Андрей (СОШ №3)

Ушакова Елизавета (СОШ №3)

 

Финский язык, 6 класс

1 место

Калабанова Алена МОУ «СОШ №34»

Руоколайнен  Алиса (Гимназия 17)

Таранова Мария (МОУ «ФУШ»)

 

2 место

Шахник Марк  (МОУ «ФУШ»)

Леванкова Софья (Гимназия 17)

Гавриленя Мария (МОУ «ФУШ»)

Андреев Ян  (МОУ «ФУШ»)

Лорви Пелагея МОУ «СОШ №34»

Сабурова Анастасия (Гимназия 17)

Александрова Анастасия (МОУ «ФУШ»)

Солдатина Кира МОУ «СОШ №34»

Колесникова Алиса МОУ «ФУШ»

 

3 место

Шукурова Фидан (МОУ «ФУШ»)

Носань Глеб (МОУ «ФУШ»)

Пости Виктор (Гимназия 17)

Кузнецова Елизавета (МОУ «ФУШ»)

Щербина Виктория (МОУ «ФУШ»)

Грамчук Ульяна (МОУ «СОШ №34»)

Муратова Кристина  (МОУ «ФУШ»)

Юркевич Ярослава Анатольевна

Апроду Екатерина (МОУ «СОШ №43»)

Олихейко Ксения (МОУ «СОШ №34»)

Фозилов Давид (МОУ «ФУШ»)

Кутузова Александра (МОУ «ФУШ»)

Соколова Екатерина (МОУ «ФУШ»)

Рышкевич Софья (МОУ «ФУШ»)

Романовский Иван  (МОУ «СОШ №34»)

Попов Илиан (МОУ «ФУШ»)

Мадилайнен Елисей (МОУ «СОШ №34»)

Богушова Алиса Алексеевна

Нагаева Кристина  (МОУ «СОШ №34»)

Рощина Марина (МОУ «СОШ №34»)

Романова Ульяна (МОУ «СОШ №3»)

Киселёва Арина (МОУ «СОШ №34»)

Билык Илья  (МОУ «СОШ №3»)

Сунчилеев Сергей (МОУ «СОШ №3»)

 

Финский язык, 7 класс

1 место

Лукин Алексей (МОУ «ФУШ»)

 

2 место

Фигуровская Валерия (МОУ «СОШ №34»)

Михайлова Серафима (МОУ «СОШ №34»)

Михайлова Серафима (МОУ «СОШ №34»)

Оборин  Даниил (МОУ «СОШ №34»)

 

3 место

Воронина Юстина (МОУ «ФУШ»)

Тимофеева Елизавета (МОУ «ФУШ»)

Горбова Злата (МОУ «СОШ №34»)

Плеханов Руслан (МОУ «ФУШ»)

Носуль Иван (МОУ «ФУШ»)

Снеткова Александра (МОУ «СОШ №34»)

Ссюхин Александр  (МОУ «СОШ №34»)

Тарасенко Алла (МОУ «ФУШ»)

Куваева Милана (МОУ «СОШ №34»)

Лукка Ульяна  (МОУ «ФУШ»)

 

Благодарим учителей, подготовивших участников конкурса: Родионову Е.В., Букашеву Е.Ю., Федорец Л.А., Леонтьеву Д.В., Христофорову О.В., Корнелюк Н.В., Кауранен Н.В., Морозову Н.В., Иванову Е.М., Диеву К.Ю., Быкову Е.А., Григорьеву В.А., Христофорову О.В.,Панкратьеву Е.В., Кошелеву А.В., Кушнир К.А., ИгнатьковуТ.В., Стрелкович К.А., Хотееву И.В.



Сведения об образовательной организации

Родителям

Методические объединения